Recanto Dos Diniz
Com capacidade para até 8 hóspedes, uma pousada Recanto Dos Diniz Saquarema está situado a uma distância de 3.8 km de locais culturais de renome, como o Templo do Rock.
O Centro Comercial Lagoa está situado a cerca de 10 minutos de distância do carro e a Praça dos Pescadores fica a cerca de 15 minutos andando desta acomodação. A pousada de Saquarema também oferece proximidade a atrações naturais, como a Praia de Itaúna, localizado a 4.4 km de distância. Situada a uma pequena distância da Primeira Igreja Batista em Bacaxá, a pousada Recanto Dos Diniz é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.
A acomodação de Saquarema está virada para o jardim. Uma pousada de Saquarema inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
As acomodações de Saquarema também incluem utensílios de cozinha na cozinha totalmente equipada. Os hóspedes são convidados a jantar no Carlito's Macarrão e CIA, localizado a aproximadamente 15 minutos a pé de distância.
- Atrações locais
- Praça dos Pescadores4.3 km
- Praia da Barrinha4.1 km
- Mirante Morro da Cruz3.2 km
- Praça do Canhão4.3 km
- Igreja de Nossa Senhora de Nazaré4.4 km
- Método DeRose Saquarema4.4 km
- Templo Do Rock3.8 km
- Praia de Itaúna4.4 km
- Primeira Igreja Batista em Bacaxá900 m
- Centro Comercial Lagoa3.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio50 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Área de estar
- Terraço
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Recanto Dos Diniz vila?
Os hóspedes de Recanto Dos Diniz vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Recanto Dos Diniz vila está equipada com uma cozinha?
Recanto Dos Diniz vila dispõe de cozinha equipada com utensílios de cozinha. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta casa de férias?
Os hóspedes poderão ficar nesta casa de férias com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Recanto Dos Diniz vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Saquarema incluem Praia da Barrinha e Centro Comercial Lagoa, que estão situadas a 4.3 e 3.8 km da Recanto Dos Diniz vila, respetivamente. Para além disso, Praça dos Pescadores 4.4 km) também é recomendada para uma visita.